Решите уравнение

2z^2 - 3z^2 = 0

^2 - в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:55
    0
    Выражение: 2*z-3*z^2=0

    Квадратное уравнение, решаем относительно z:

    Ищем дискриминант:D=2^2-4 * (-3) * 0=4-4 * (-3) * 0=4 - (-4*3) * 0=4 - (-12) * 0=4 - (-12*0) = 4;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:

    z_1 = (2 кв. корень 4-2) / (2 * (-3)) = (2-2) / (2 * (-3)) = 0 / (2 * (-3)) = 0 / (-2*3) = 0 / (-6) = - 0/6=0;

    z_2 = (-2 кв. корень 4-2) / (2 * (-3)) = (-2-2) / (2 * (-3)) = - 4 / (2 * (-3)) = - 4 / (-2*3) = - 4 / (-6) = - (-4/6) = - (2/3) = 2/3

    Ответ: 0,2/3