Решите уравнения 1) (x-1) ^3=27 2) (5x) ^2=100 3) 2^2n=256 4) 6^ (2k-1) = 216

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:25
    0
    1) (х-1) ^3=3^3

    х-1=3

    х=3+1

    х=4

    2) (5 х) ^2=100

    25 х=100

    х=4

    3) 2^2n=256

    2^2n = 2^8

    2n=8

    n=4

    4) 6^2k-1 = 216

    6^2k-1=6^3

    2k-1=3

    2k=4

    k=2