Упростить выражение 9 х^2/3 ху-у^2 - у/3 х-у

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:12
    0
    9x^2/y (3x-y) - y / (3x-y) = 9x^2-y^2/y (3x-y) = (3x-y) (3x+y) / y (3x-y) (сокращаем) = 3x/y