Решительно уравнение корень x+19=корень 7+4x

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:28
    0
    ОДЗ

    {x+19≥0⇒x≥-19

    {7+4x≥0⇒4x≥-7⇒x≥-1,75

    x∈[-1,75; ∞)

    возведем в квадрат

    x+19=7+4x

    4x-x=19-7

    3x=12

    x=12:3

    x=4
  2. 18 мая, 06:16
    0
    Возведем обе части в квадрат ОДЗ х+19≥0 x≥-19

    7+4x≥0 x≥-7/4

    (√ (х+19)) ² = (√ (7+4 х)) ²

    х+19=7+4 х

    19-7=4 х-х

    3 х=12

    х=4