Раскройте скобки и упростите выражение: 4 * (x+у) + 5 * (2x-у) 3 * (a-b) - 2 * (a+b) Упростите выражение и вычислите его значение: 3.5 * (3-4b) - 5.7+8b при b=1.3 0.4 * (5d-4) - 3.4+0.6d при d=5 - 0.9 * (6-5m) + 2.5m+12 при m=-0.8

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:22
    0
    3,5 * (3-4 в) - 5,7+8 в при в=1,3

    10,5 - 14 в - 5,7 + 8 в

    4,8 - 6 в = 4,8 - 6 * 1,3 = - 3