Определи координаты точек пересечения графиков функций y=x2-2,3xиy=-7,3x

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:20
    0
    X²-2,3x=-7,3x

    x²+5x=0

    x (x+5) = 0

    x=0, x=-5

    y (0) = - 7,3*0=0

    y (-5) = - 7,3 * (-5) = 36,5

    Ответ: (0; 0), (-5; 36,5)