1. Определи координаты точек пересечения графиков функций

y=x^2+1,5x и у=8,5 (Первым вводи координаты точек с меньшим значением х)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:22
    0
    8,5=x^2+1,5x

    x^2+1,5x-8,5=0

    2x^2+3x-17=0

    D=9+4*2*17=145≈12^2

    x1 = (-3+12) / 4=2 1/4

    x2 = (-3-12) / 4=-3 3/4

    Ответ: (-3 3/4; 8,5) ; (2 1/4; 8,5) - коорд-ты пересечения параболы с прямой у=8,5