Определи координаты точек пересечения графиков функций

y=x2+1,2xиy=6,2x

(;) (;)

(Первыми вводи координаты точки с меньшим значением x).

Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:08
    0
    Y=x2+1.2

    y=6.2x

    x2+1.2=6.2x

    x2-6.2x+1.2=0

    D=6.2^2-4.8=33.64=5.8^2

    x12 = (6.2+-5.8) / 2 = 6 0.2

    y1 = 6.2*6=37.2

    y2=6*0.2=1.2

    ответ (0.2 1.2) (6 37.2)