Решите уравнения.

а) 5x - (2x-9) = 6 + (x+3)

b) 7x-8=4x - (1-3x)

c) 3 (x+4) = - 4 (x-3)

D) 3 (x+2) - 8 (x-4) = - 2

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:15
    0
    А) 5 х-2 х+9=6+х+3

    3 х+9=9+х

    3 х-х=9-9

    2 х=0

    х=0

    проверка

    5*0-2*0+9=6+0=3

    9=9

    б) тут точно верно записано?

    с) 3 х+12=-4 х+12

    7 х=0

    х=0

    проверка: 3*0+3*4=-4*0+4*3

    0+12=0+12

    12=12

    д) 3 х+6-8 х+32=-2

    -5 х=-38-2

    -5 х=-40

    х=8

    проверка: 3*8+6-8*8+32=-2

    24+6-64+32=-2

    -34+32=-2

    -2=-2
  2. 8 мая, 10:42
    0
    А) 5x-2x+9=6+x+3

    2x=o

    x=0

    b) 7x-8=4x-1+3x

    0x=7

    x=0

    c) 3x+12=-4x+12

    7x=0

    x=0

    d) 3x+6-8x+32=-2

    -5x=-40

    x=8