Вероятность выигрыша по одному билету художественной лотереи равна 8*10^-5. Найти вероятность того, что один приобретенный билет этой лотереи окажется без выигрыша.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:32
    0
    P=8*10⁻⁵ - вероятность выигрыша

    q=1-p = 1 - 8*10⁻⁵ = 1 - 0,00008 = 0,99992 - вероятность проигрыша