в книжной лотерее вероятность выигрыша равна 0,2. участник лотереи приобретает по одному билету до тех пор, пока не выигрывает, но делает не более 4 попыток. Составить закон распределения случайной величины Х-числа купленных билетов (х1=?; х2=?; х3=?; х4=?)

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:44
    0
    Х 0 1 2 3 4

    р 0 0,2 0,16 0,128 0,1024

    р2=0,8*0,2=0,16

    р3=0,8*0,8*0,2=0,128

    р4=0,8*0,8*0,8*0,2=0,1024