В денежной лотерее выпущено 100 билетов разыгрывается один выигрыш в 50 р 3 выигрыша по 10 р и 10 выигрышей по 1 рублю. Найдите закон распределения случайной велечины Х-стоимости возможного выигрыша для владельца одного лотерейного билета?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:02
    0
    X=50, P (X=50) = 1/100=0.01

    X=10, P (X=10) = 10/100=0.1

    X=100, P (X=100) = 5/100=0.05

    X=40, P (X=40) = 10/100=0.1

    X=0, P (X=0) = (100-1-4-5-10) / 100=80/100=0.8

    контроль: сумма pi=0.01+0.1+0.05+0.1+0.8=1.06