В беспроигрышной лотерее выпущено 10000 билетов, среди которых 100 выигрышей по 1000 рублей, 200 выигрышей по 500 рублей, 500 выигрышей по 200 рублей и 1000 выигрышей по 100 рублей, а остальные билеты выигрывают по 1 рублю. Какова вероятность того, что при покупке одного билета, выигрыш составит

а) не более 200 рублей

б) более 200 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:55
    0
    1) отношение числа выигрышных билетов до 200 р к общему числу билетов -

    500/10000=1/20

    2) отношение числа выигрышных билетов более 200 р к общему числу билетов-

    (100+200) / 10000=3/100