X (11-6x) - 20 + (2x-5) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:05
    0
    11x-6x^2-20+4x^2-20x+25=0

    4x^2-6x^2+11x-20x+25-20=0

    -2x^2-9x+5=0

    2x^2+9x-5=0

    D=81-4*2 * (-5) = 81+40=121

    D^1/2=11

    X1 = (-9+11) / 4=0,5

    X2 = (-9-11) / 4=-5