В лотерее выпущено 20 билетов 10 из которых выигрывают куплено 5 билетов. Какова вероятность того что по крауне мере один из купленных билетов выигрышный

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:54
    0
    P (хотя бы один выигрышный) = 1 - P (ни один ни выигрышный) = 1 - 10/20 * 9/19 * 8/18 * 7/17 * 6/16 = 1 - 1/19 * 7/17 * 3/4 = 1 - 21/1292 =

    1271/1292