Решите систему неравенств: х^2-2 х-24 либо равно9

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:09
    0
    Найдем корни первого уравнения.

    x^2-2x-24=0

    Теорема виета

    x1*x2=-24 | x1=6

    x1+x2=2 ... | x2=-4

    найдем кони второго уравнения

    x^2=9

    x1=3

    x2=-3

    графики функций будут пересекаться

    x €[-3; 3]