в лотерее разыгрывается 1000 билетов. среди них один выигрыш в 50 руб., 5 выигрышей в 20 руб., 20 выигрышей по 10 руб., и 50 по 5 руб. некто покупает билет. найти вероятность а) выиграть не менее 10 руб, б) какого-либо выигрыша

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:21
    0
    P=m/n

    m - число благоприятных исходов

    n - общее число исходов

    Очевидно, что n=1000

    А) Не менее 10 руб = 10 руб. и выше

    m=1+5+20=26

    P1=26/1000=0,026

    б) какого-либо выигрыша

    m=1+5+20+50=76

    P2=76/1000=0.076