Упростите выражение и найдите его значение 2 (0,3-1) - 2/5 (3a-5) при а = - 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:37
    0
    0,6 - 2 - 1,2 а + 2

    0,6 - 1,2 а = 0,6 - (1,2 * (-1/3) = 0,6 + 0,4 = 1.