Помогите решить уравнение (x+2) ² = (x+5) ²

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:12
    0
    (x+2) ² = (x+5) ²

    x²+4x+4 = x²+10x+25 (квадрат суммы)

    4x+4 = 10x+25

    -6x = 21

    x = 21 / (-6)

    x = - 3.5