Найдите значение cosa, если известно, что sina = 1/5 и a принадлежит 1 четверти

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:19
    0
    Sin²α+cos²α=1

    cos²α=1 - (1/5) ²=1-1/25=24/25

    cosα = (2√6) / 5