Помогите решить. Степень буду писать в скобках (2,3,4 ...)

1.) 4,5m (4) - 9m (2) + 4=0 2.) 2,5n (4) - 5n (2) - 20 = 0. Если возможно с объяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:00
    0
    1) делаем замену переменных:

    m (2) = t

    4,5t (2) - 9m+4=0

    D=81-4*4,5*4=81-72=9

    t1=2/3 t2=4/3

    M1=корень2/3 m2=корень4/3