Решите уравнение х4-22 х2-75=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:59
    0
    X4-22x2-75=0

    примем х2 за параметр т

    получаем т2-22 т-75=0

    д=484-4 * (-75) * 1=784

    т1=25 т2=-3

    теперь получаем уравнения

    х2 (вместо т) = 25 и х2=-3 (нет решения)

    х1=5 х2=-5

    второе уравнение решается также)))