Для получения мельхиора берут медь и никель в отношении 4 : 1. Найдите, сколько понадобится меди для получения 30 кг мельхиора.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:31
    0
    1) 4 + 1 = 5 (частей)

    2) 30 : 5 = 6 (кг) на 1 часть

    3) 4 х 6 = 24 (кг) меди

    Ответ 24 кг
  2. 28 сентября, 13:46
    0
    Ну смотри, 30 кг всего, и они состоят из 5 частей в общем, = > 30/5=6 (кг на одну часть), на медь приходиться 4 = > 4*6=24.

    Ответ: 24 кг меди