1. решите уравнение 2 * (2 х-1) - 9*х=4

2. для изготовления 48 кг сплава меди и цинка взяли медь и цинк в отношении 5:3. На сколько больше взяли кг меди, чем цинка

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:21
    0
    (4x-2) - 9x=4

    -5x-2=4

    -5x=6

    x=-1.2

    5 ч+3 ч=8 ч

    48/8=6 кг - 1 ч

    6*5=30

    6*3=18

    30-18=12 кг