Имеет ли решения система и сколько? 5 х-у=3

-15 х+3 у=-9

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:32
    0
    У=3-5 х

    -15 х+3 (3-5 х) = 9

    -55 х+9-15 х=9

    -55 х-15 х=9-9

    -55 х-15 х=0

    -70 х=0

    х=0

    у=3-5*0

    у=3