Бронза это сплав меди и олова. сколько олова и меди содержится в куске бронзы, масса которого 80 кг, если олово и медь входят в неё в отношении 3:17?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:11
    0
    1) 3+17=20

    2) 80:20=4

    3) 3 * 4=12 кг - олово

    4) 17*4 = 68 кг-медь
  2. 4 мая, 09:39
    0
    1) 3+17=20 (частей) - всего

    2) 80:20*3=12 (кг) - олова

    3) 80-12=68 (кг) - меди или можно 3) 80:20*17=68 (кг) - меди

    Проверка: 12+68=80 (кг)

    Ответ: В бронзе 12 кг олова и 68 кг меди