Как решить задачу по алгебре Бронза сплав олова и меди сколько олова и меди содержится в куске бронзы масса которого 80 кг если олово и медь входят в нее отношение 3:17

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:30
    0
    1) 3 х+17 х=80

    20 х=80

    х=80:20

    х=4

    2) 4 умножить3=12 кг

    3) 4 умножить17=68 кг

    Ответ:!2 кг-олово, 68 кг-медь
  2. 25 декабря, 17:06
    0
    Х-медь

    У-олово

    У: х=3:17 = >

    3 х=17 у

    Х=17:3 у

    Х+у=17:3 у+у=20:3 у=80

    20 у=80•3=240

    У=12 кг

    Х=68 кг