бронза-это сплав меди. сколько олова и меди содержится в Куске бронзы, масса которого 80 кг, если олово и медь входят в отношение 3:7?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:39
    0
    Пусть одна часть = х

    3 х+7 х=80

    10 х=80

    х=8

    олово=3 х=3*8=24 кг

    медь=7 х=7*8=56 кг
  2. 22 мая, 10:32
    0
    пусть олово = 3 х, а медь = 7 х, тогда

    3 х+7 х=80

    х=8,

    олово - 3*8=24, а медь=8*7=56