Бронза-это сплав олова и меди. Сколько олова и меди содержится в куске бронзы, масса которого 80 кг если олово и медь входят в неё в отношении 3:17?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:41
    0
    3+17=20

    80/20=4

    3*4=12

    80-12=68

    олово - 12 кг

    медь - 68 кг