Решите уравнение.

9-6 (5 а-1) = 13 (-4 а+7)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:39
    0
    9 - 6 (5a - 1) = 13 (- 4a + 7)

    9 - 30a + 6 = - 52a + 91

    15 - 30a = 91 - 52a

    52a - 30a = 91 - 15

    22a = 76

    a = 76/22 = 3 10/22 = 3 5/11
  2. 8 декабря, 12:08
    0
    9-30a+6=-52a+91

    -30a+52a=91-15

    22a=76

    a=76/22

    a=38/11

    a=3 5/11