найдите x/y, если известно, что y-2x=2, а 2 у-x=10

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:30
    0
    Решаем системой

    y-2x=2

    2y-x=10

    y=2+2x (подставляем это во второе ур. в за место y)

    2 (2+2x) - x=10

    y=2+2x

    3x=6

    y=2+2x y=2+2*2=6

    x=2 x=2

    Ответ: x=2, y=6