Помогите с 2 упражнениями! 1) Найдите значение k, если известно что график функции y=kx-1 проходит через точку (-3,2) 2) Найдите звачение b если известно что график функции y = одна третья икс+b проходит через точку (-6,0)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:59
    0
    y=kx-1

    2=-3,2k-1

    3=-3,2k

    k=-3.2/3

    y=x/3+b

    0=-6/3+b

    b = 2