1. arcsin√2/2

2. arcsin (-1/2)

3. arccos (-1/2)

4. arctg√3

5. sin2x=√2/2

6. cos3x=1

7. tgx/2=1

8. ctg4x=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:30
    0
    1. arcsin√2/2=π/4

    2. arcsin (-1/2) = - π/4

    3. arccos (-1/2) = 2π/3

    4. arctg√3=π/3

    5. sin2x=√2/2

    2x = (-1) ^n*π/4+πn

    x = (-1) ^n*π/8+πn / 2

    6. cos3x=1

    3x=2πn

    x=2πn/3

    7. tgx/2=1

    x/2=π/4+πn

    x=π/2+2πn

    8. ctg4x=0

    4x=π/2+πn

    x=π/8+πn/4