решите уравнение (4,479-3x) : 0,06+6,4=80

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:45
    +1
    (4,479-3x) : 0,06+6,4=80

    (4,479-3 х) : 0,06=80-6,4

    (4,479-3 х) : 0,06=73,6

    4,479-3 х=73,6*0,06

    4,479-3 х=4,416

    3 х=4,479-4,416

    3 х=0,063

    х=0,063:3

    х=0,021
  2. 11 июля, 07:40
    0
    (4,479-3x) : 0,06+6,4=80

    (4,479-3x) : 0,06=80-6,4

    (4,479-3x) : 0,06=73,6

    (4,479-3x) = 73,6*0,06

    (4,479-3x) = 4,416

    -3 х=4,416-4,479

    -3 х=-0,063

    х=-0,63 / (-3)

    х=0,021