1) Укажите числа, которые больше данных в 2 раза

Данные: 6,8,4,10,2

А) 3,4,2,5,1,) 4,6,2,8,0 В) 12,16,8,20,4 Г) 8,10,6,12,4

2) Какое число будет следующие?

16,14,12

а) 8 б) 6 и) 9 г) 10

Обьяснить Почему!

3) Чему равны длины сторон прямоугольника если его периметр равен 18?

а) 10 см и 2 см б) 6 см и 3 см в) 7 см и 8 см г) 8 см и 10 см

Выполнить необходимые измеринеия и указать чему равен периметр квадрата (гобьяснить)

а) 9 см б) 6 см в) 12 см г) 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:24
    0
    1) В) 12,16,8,20,4

    надо умножить на 2

    2) г) 10

    шаг в 2 числа

    3) б) 6 и 3

    6+6=12

    3+3=6

    12+6=18
  2. 1 февраля, 16:15
    0
    1. в

    2. г каждый раз снижаеться на 2 (16-14=2, 14-12=2, 12-10=2)

    3. б

    измерения это нужно самому измерить сторону и умножить ее на 4---это и есть периметр