На прямой последовательно отмечены четыре точки А,

Б, С и D. При этом два отрезка AD и ВС расположены так,

что их середины совпадают. Найдите длину отрезка BD, если AD = 14 см и ВС = 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:38
    0
    1/2 АД=7

    1/2 ВС=4

    СД=1/2 АД-1/2 ВС=7-4=3

    ВД=ВС+СД=8+3=11