Даны точки А (4; 8), В (2; -2),

1) найдите координаты середины отрезка АВ

2) найдите длину отрезка АВ

3) определите какая из данных точек принадлежит прямой х-у+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:49
    0
    1) AB = (2-4; -2-8) = (-2; -10)

    |AB|=корень (4+100) = корень (104) = 2 корень (26)

    4-8+4=0 верно = > A принадлежит прямой

    2+2+4=0 неверно = > B не принадлежит прямой

    2) x^2+y^2=100

    x^2+64=100 = > x^2=36 = > x=+-6

    точки пересечения окруж с прямой (-6,8), (6,8)

    3) P = (1,-1)