арифметическая прогрессия (Bn) задана условиями: B1 = - 0,5, Bn+1 = Bn + 1,5. Найдите B7

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:35
    0
    b1 = - 0.5, a d=1.5 так как bn+1=bn+1.5 по формуле d=1.5

    b7 = - 0.5 + 1.5 (7-1) = - 0.5+1.5*6 = - 0.5+9 = 8.5