На отрезке СD последовательно отмечены точки M и N. Найдите длину отрезка:

а) MN, если CD=6 см, CN=4 см, CM=2 см.

б) CN, если CM=3 см, MD=7 см, ND=1 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:31
    0
    1) MN=2

    CN-CM=MN

    2) CD=10=CM+MD

    CN=10-1=CD-ND