При каком значении переменной y: значение выражения 5y+72 и 2y+12 противоположны

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:50
    0
    5y+72 = - (2y+12)

    5y+2y=-72-12

    7y=-84

    y=-84:7

    y=-12