Решите уравнение

(х+3) ^3=х^2 (х+9)

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:40
    0
    X^3+9x^2+27x+27=x^3+9x^2

    x^3-x^3+9x^2-9x^2+27x+27=0

    27x+27=0

    27x=-27

    x=-1
  2. 10 декабря, 05:08
    0
    Х³+9 х²+27 х+27=х³+9 х²

    сокращаем и получаем

    27 х+27=0

    х=-1