Решите систему уравнений:

x^2-2xy-y^2=1

х+у=2

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:56
    0
    Запишем 2-е уравнение так:

    x^2-2xy+y^2=16, (х-у) ^2=16,

    очевидно, две возможности:

    1) x-y=4, 2) x-y=-4.

    1) x=1, y=-3; 2) x=-3, y=1.