если к числителю дроби прибавить 2, а к знаменателю дроби прибавить 3, то получится дробь 1/2. числитель дроби в 3 раза меньше знаменателя. найдите эту дробь

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:10
    0
    х=1

    у=3*1=3

    получится = 1/3
  2. 14 ноября, 13:13
    0
    (х+2) / (у+3) = 1/2

    3*х=у

    2 х+4=у+3 или 2 х+1=у

    3 х=у

    отсюда, если вычесть их 2 уравнения первое

    х=1

    у=3*1=3

    дробь получается

    1/3