Если к числителю дроби прибавить 2, а к знаменателю дроби прибавить 3, то получится 1/2. Числитель дроби в 3 раза меньше знаменателя. Найдите исходную дробь

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:26
    0
    x+2/y+3=1/2

    y=3x

    x+2/3x+3=1/2

    x=1

    y=3

    исх дробь 1/3