Если е числителю дроби прибавить 2 а к знаменателю дроби прибавить 3 то получится одна вторая. числитель дроби в 3 раза меньше знаменателе. найди исходную дробь

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:26
    0
    X+2/3x+3=1/2

    x+2:3x+3=1/2

    x+2=3 (x+1) / 2

    x+2=1,5x+1,5

    x-1,5x=1,5-2

    -0,5x=-0,5

    x=1

    Ответ: 1