Если к числителю дроби прибавить 1, а к знаменателю 2, то дробь не изменится. Если же к числителю дроби прибавить 2, а из знаменателя вычесть 1, то дробь увеличится в 6 раз. Найдите эту дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:37
    0
    Я думаю, что это дробь-1/2. Потому что, 1+1=2, 2+2=4. Получается 2/4, сокращаем и получается 1/2. Теперь дальше, 1+2=3, 2-1=1. Получается 3/1. Проверяем, умножая на 6. 1/2*6=3. Моё предположение верно!