Если из числителя и знаменателя обыкновенной дроби вычесть по 2, то значение дроби уменьшается на 1/6, а если к числителю и знаменателю прибавить по 2, то значение дроби увеличится на 1/12. Найдите дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:13
    0
    Система

    x/y - (x-2) / (y-2) = 1/6

    (x+2) / (y+2) - x/y=1/12