если к числителю обыкновенной дроби прибавить 5 а к знаменателю 2 то дробь будет равна 4/5, а если сложить квадраты числителя и знаменателя исходной дроби, то получится 1145. найдите эту дробь

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:17
    0
    19/28 - исходная дробь.

    19+5 / 28+2 = 4/5

    19^2 + 28^2 = 1145