Решите систему уравнений способом сложения:

a) 2x-5y=-7

x-3y=-5

b) 5x-4y=12

x-5y=-6

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:53
    0
    A) умножаем на - 2 вторую часть

    2x-5y=-7

    -2x+6y=10

    складываем

    y=3

    значит

    x-9=-5

    x=4