Если к числителю обыкновенной дроби добавить 2, а к знаменателю 3, то значение дроби не изменится. Если же числителю добавить 1, а к знаменателю 6, то значение дроби уменьшится на одну шестую. Найдите эту дробь

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:47
    0
    Может быть автор имел в виду дробь 2/3:

    (2+2) / (3+3) = 4/6=2/3

    (2+1) / (3+6) = 3/9=1/3=2/6 (было 2/3=4/6), однако она уменьшится на 1/3 (или на 2/6), а не на одну шестую.